В день поминовения усопших Радоницу в храме Далмата Исетского возле Ивановского кладбища состоится первая Литургия и панихида по усопшим

21.04.2023

25 апреля 2023 года, день поминовения усопших — Радоницы, в строящемся храме прп. Далмата Исетского возле Ивановского кладбища г. Каменска-Уральского состоится Божественная литургия и панихида по усопшим православным христианам. Богослужение совершат клирики Свято-Троицкого кафедрального собора. Начало богослужения в 09:00.

В отличии от предыдущих богослужений это будет совершено в самом храме. Для верующих будет организована возможность подать записки с именами для поминовения и приобрести церковную утварь. Также желающие смогут задать интересующие их вопросы священникам на миссионерском посту.

Напомним, что Радоница — особый день, установленный Церковью, для посещения кладбища. Этот праздник совершается во вторник после Светлой седмицы. После Литургии совершается полная панихида, в которую включаются и пасхальные песнопения. По благочестивой традиции верующие посещают богослужение в храме, а после кладбище, чтобы помолиться об усопших. Приглашаем всех желающих на совместную молитву.

Пожертвовать на строительство храмового комплекса в честь преподобного Далмата Исетского можно в любое время на официальном сайте Каменской епархии kamensk-eparhiya.ru. Для этого нужно кликнуть на кнопку «Пожертвовать» или «Помочь». На странице в платежной форме выбрать «на строительство храмового комплекса прп. Далмата Исетского» и указать сумму пожертвования. Следующий шаг: внести данные банковской карты и закончить платеж. Подробнее о строительстве храма.

Пресс-служба Каменской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.