В день похвалы Пресвятой Богородицы владыка Мефодий совершил Литургию в Троицком кафедральном соборе

09.04.2022

9 апреля 2022 года, в седмицу 5-ю Великого поста, в день похвалы Пресвятой Богородицы, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменского городского благочиния: иерей Дмитрий Соболев, иерей Георгий Смирнов, диаконы Владимир Балабанов и Алексей Мальков.

Песнопения исполнил мужской хор.

За богослужением было прочитано Святой Евангелие.

На сугубой ектении были вознесены прошения и молитвы о скорейшем восстановлении мира на украинской земле и во время военных действий чтомую.

По завершении евхаристического канона и пения «Отче наш» состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.