В день преставления апостола Иоанна Богослова епископ Мефодий совершил Литургию

09.10.2020

9 октября 2020 года, в седмицу 18-ю по Пятидесятнице, в день преставление Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в архиерейском подворье во имя святого Архистратига Михаила города Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменского городского благочиния: протоиерей Максим Дударенко, иерей Дмитрий Соболев, диаконы Кирилл Зубков, Владимир Балабанов и Дмитрий Смолин.

После чтения Святого Евангелия владыка Мефодий произнес проповедь.

На сугубой ектении были молитвенно вознесены прошения об избавлении от болезненного поветрия и исцелении недугующих, а также о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

В конце Литургии архипастырь поздравил прихожан c престольным праздником!

Вам будет интересно: