В день явления иконы Божией Матери во граде Казани епископ Мефодий возглавил Литургию

21.07.2021

21 июля 2021 года, в седмицу 5-ю по Пятидесятнице, в день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии.

После сугубой ектении священнослужители вознесли молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По завершении богослужения владыка Мефодий прочел молитву Пресвятой Богородице пред иконой Ея «Казанской».

После архипастырского слова архиерей поздравил духовенство и прихожан с праздником, а казначея Свято-Троицкого собора Марию Васильевну с днем рождения и пожелал ей многая лета.