В Екатеринбурге проходит выставка «Семь тайн архимандрита Кирилла (Бородина)»

18.03.2023

11 марта в Музее святости исповедничества и подвижничества на Урале (храм святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, ул. Антона Валека, 13а) состоялось открытие выставки «Семь тайн архимандрита Кирилла (Бородина)».

Среди первых посетителей были и.о. игумении Покровского монастыря в Колчедане монахиня Матрона (Ларцева), потомок колчеданского священномученика Георгия Бегмы Андрей Жиронкин. Председатель церковно-исторического общества Андрей Печерин, руководитель музея Оксана Иванова и духовное чадо архимандрита протоиерей Александр Никулин рассказали о большой исследовательской работе по подготовке этой выставки. Для этого изучались документы и артефакты не только из России, но и Латвии, Казахстана. Среди экспонатов выставки личные вещи подвижника, мироточивые фотографии.

Записаться на экскурсию можно по телефону +7 (922) 137-55-29.

Людмила Сапунова