В защиту жизни нерожденных младенцев

19.04.2023

7 ап­ре­ля, празд­ник Бла­го­ве­ще­ния Пре­свя­той Бо­го­ро­ди­цы от­сто­ит ров­но на девять ме­ся­цев от да­ты празд­но­ва­ния Рож­де­ства Хри­сто­ва. В этот день ангел возвестил Деве Марии о том, что она зачнет и родит Спасителя миру. Непорочное зачатие Богородицы – это величайшее чудо и событие мировой истории.

И Церковь последовательно защищает младенцев до рождения, считая, что жизнь ребенка начинается не с момента  рождения, а  с момента зачатия. Сегодня это подтверждено и ученым сообществом. Общественные  деятели, защитники жизни до рождения считают, что женщина, носящая под сердцем младенца, должна быть окружена особой заботой государства. Для этого Общественная Палата РФ установила два дня празднования Дня беременных – 7 апреля и 7 октября.

Каменская епархия присоединилась к празднованию месячника Дней беременных, разместив плакаты в защиту жизни нерожденных младенцев на проходных крупных промышленных предприятий города Каменска-Уральского. Также в апреле в храмах Каменской  епархии появились различные раздаточные материалы в виде буклетов на тему защиты жизни младенцев и радости материнства.

Людмила Сапунова

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.