В Каменске-Уральском началось вещание радиостанции «Воскресение»

14.12.2022

Свердловский филиал «Российской телевизионной и радиовещательной сети» начал трансляцию в Каменске-Уральском радиостанции «Воскресение». 

Слушать ее можно на частоте 90,3 МГЦ в FM-диапазоне – ежедневно и круглосуточно. Трансляция запущена в рамках развития телерадиовещания на территории региона. Каменск-Уральский стал 44-м населенным пунктом Свердловской области, где осуществляется вещание радио «Воскресение». После включения передатчика аудитория радиослушателей вырастет более чем на 200 тысяч человек.

«Воскресение» – радиостанция Екатеринбургской епархии. Она создана в 2003 году по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия. Как отмечается на ее сайте, в эфире ежедневно звучат новости Русской Православной Церкви и Екатеринбургской митрополии, жития святых, проповеди священнослужителей и беседы с интересными людьми, передачи о проблемах семьи и воспитании детей, о здоровье и садоводстве и другие. 

Слушать станцию можно в том числе в интернете. Вещанием охвачено более 40 городов и сел Среднего Урала. Теперь к ним присоединился и Каменск-Уральский, а также окрестности.

Как отмечает директор Свердловского филиала РТРС Сергей Павлов, вещание «Воскресения» ведется с радиотелевизионной передающей станции в п. Мартюш. В зоне охвата радиосигналом проживают более 223 тыс. человек (см. карту).  

Пресс-служба Каменской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.