В Каменске-Уральском состоялась научно-практическая конференция

17.02.2021

13 мая 2021 года исполняется 800 лет со дня рождения Александра Невского – князя, военачальника и дипломата, канонизированного Русской Православной Церковью.

В рамках подготовки к этой дате в Каменске-Уральском 16 февраля состоялась V городская научно-практическая конференция «Каменск-Уральский. Страницы истории. Взгляд в будущее».

Юная прихожанка храма во имя святого благоверного князя Александра Невского Елизавета Ляхова защищала проект «Александр Невский – покровитель родного города».

Первоклассница школы «Аксиома» впервые участвовала в таком мероприятии. Для нее все было внове: подготовка доклада, видеопрезентация, вопросы жюри, друзья-конкурсанты. Этот рубеж девочка под руководством учителя взяла успешно. Лиза заняла третье место среди школьников 1-4 классов.

Поздравляем юную исследовательницу и ее маму!

Людмила Сапунова