В Каменске-Уральском состоялось открытие православной выставки «Звон колоколов»

06.07.2021

6 июля 2021 года епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил молебен на начало благого дела. Именно с молебного пения началась работа православной выставки «Звон колоколов».

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии. На богослужении присутствовали: Алексей Герасимов — глава города Каменска-Уральского, Андрей Шварнёв — директор выставочного общества «Уральские выставки», гости ярмарки.

После молебна Владыка благословил организаторов на начало ярмарки. Андрей Шварнев поблагодарил епископа Мефодия и Алексея Алексеевича за помощь в организации ярмарки.

Затем владыка Мефодий окропил палатки с продукцией святой водой.

В этот день гости ярмарки смогли поклонится иконам святого Александра Невского и прп. Далмата Исетского, небесных покровителей этого города.

Для горожан на выставке представлено множество различных товаров: от церковных производителей — большой выбор литературы, подарков, сувениров, церковной утвари; от светских предпринимателей – медовую продукцию, орехи и сухофрукты высокого качества, свежие фрукты и овощи; натуральные ткани: хлопок, лен; ивановский текстиль, кухонная утварь из Москвы, профессиональные садовые инструменты и многое другое.

В православном проекте участвуют более полусотни известных храмов и монастырей Православной Церкви. Таких как: Загаецкий мужской монастырь (Украина), среди продукции которого удивительное монастырское шитье; Свято-Николаевский монастырь (Крым), ведущий богослужения в пещерных храмах VI века в городище Эски-Кермена, и многие, многие другие. Также в ярмарке принимают участие и наши Каменские приходы: Свято-Троицкий кафедральный собор и Спасо-Преображенский мужской монастырь.

Торговые ряды расположились на площади возле храма святого благоверного великого князя Александра Невского (г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 1б). Выставка продолжит свою работу 6 — 11 июля с 10:00 до 19:00, а 12 июля до 16:00.