В Каменске-Уральском состоялся ежегодный благотворительный концерт, посвященный Светлому Христову Воскресению

26.04.2022

25 апреля 2022 года, в понедельник Светлой седмицы, по благословению епископа Каменского и Камышловского Мефодия и при поддержке Администрации города Каменска-Уральского, в Социально-культурном центре состоялся благотворительный концерт, посвященный Светлому Христову Воскресению. Во время мероприятия проводился сбор пожертвований на продолжение строительства храма прп. Далмату Исетскому — основателю и небесному покровителю Каменска-Уральского.

В этот день в большом зале СКЦ собрались паства Каменской епархии, священнослужители, приглашённые гости.

Благотворительный вечер начался с исполнения тропаря праздника архиерейским хором Свято-Троицкого кафедрального собора г. Каменска-Уральского. После на сцену были приглашены епископ Каменский и Камышловский Мефодий — глава Каменской епархии, Алексей Алексеевич Герасимов — глава Каменск-Уральского городского округа, которые поздравили пришедших с праздником Светлой Пасхи.

― Мы живем в особое время, когда весь мир меняется на глазах. Что сейчас особенно востребовано? Единство. О нем молился Господь перед тем, как принять страдания на кресте, ― сказал в своем приветственном слове епископ Каменский и Камышловский Мефодий. Владыка напомнил историю о том, как отец учил своих детей жить в мире, о том как легко сломать одну веточку и как сложно целый пучок. Также архиерей отметил, что место объединения всех людей: богатых, бедных, пожилых, молодых, детей, людей с ограниченными возможностями здоровья — является храм.

Глава города, поздравляя с праздником Пасхи, пожелал, чтобы в каждой семье царили мир, любовь и согласие, чтобы нынешние трудности не ожесточали сердца.

Концерт продолжился выступлением ведущих иерея Вячеслава Инюшкина и Александры Сивач-Лапы, которые рассказали о строительстве храма прп. Далмата Исетского возле Ивановского кладбища в микрорайоне Ленинском. Ведущий призвали откликнуться всех и пожертвовать на храм. Зрителям был показан видеоролик, в котором было рассказано о святом Далмате, о ходе строительства храма в честь этого святого. После волонтеры прошлись с кружками для пожертвований. Гости активно жертвовали на продолжение строительства церкви.

Во время праздника звучали церковные песнопения, песни о Воскресении Христа, родине, патриотические произведения. На сцене выступали коллективы города Заречного, поэт Анна Кобелева, детско-юношеский хор «Елисаветинский» при духовно-просветительском центре «Каменский».

В проведении благотворительной акции помогли волонтеры-медики.

Пожертвовать на строительство храмового комплекса в честь преподобного Далмата Исетского можно в любое время на официальном сайте Каменской епархии kamensk-eparhiya.ru. Для этого нужно кликнуть на кнопку «Пожертвовать» или «Помочь». На странице в платежной форме выбрать «на строительство храмового комплекса прп. Далмата Исетского» и указать сумму пожертвования. Следующий шаг: внести данные банковской карты и закончить платеж. Подробнее о строительстве храма.

Пресс-служба Каменской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.