В Каменской епархии продолжает развиваться скаутское движение

20.06.2022

В рамках деятельности отдела по работе с молодежью в Каменской епархии продолжает развиваться скаутское движение.

В День рождения Церкви, в День Святой Троицы, в День России  в  отряде прп. Далмата Исетского (г. Каменска-Уральского) произошло еще одно знаменательное событие  – рождение патрулей.

Наш отряд теперь состоит из трех патрулей: «Лисы», «Леопарды» и «Караси». Командиры патрулей самостоятельно добыли патрульные посохи и силами патруля нанесли на свой флажок образ своего патруля. Вожаки пообещали иерею Павлу Шутову, помощнику руководителя отдела по делам молодежи Каменской епархии, хранить и оберегать свой патруль, а ребята дали обещания своим вожакам быть крепкой семьей и стоять за честь патруля.

Затем начался мозговой штурм. На станциях патрули показали свои знания православной веры, истории скаутинга, картографии, шифрования и туризма. На торжественном построении ребята получили звание «кадета» — это первая ступень к званию следопыта. Вместе со званием ребята получили зачетки. Теперь у нас есть цель и путь самосовершенствования.

Наш отряд принимает всех желающих в возрасте от 12 лет. Телефон инструктора: +7 (995) 495-95-04.

Марина Шутова