В Каменской колонии ИК-47 осужденные окунулись в крещенскую купель

22.01.2023

19 января в России отмечается один из самых почитаемых праздников Русской Православной Церкви – Крещение Господне. Он посвящен событию евангельской истории – Крещению Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем.

В ИК-47 (г. Каменск-Уральский) в храме Николая Чудотворца прошла праздничная Литургия. Духовный наставник — протоиерей Ростислав Новицкий в  проповеди раскрыл историю и смысл празднования Крещения. Далее в храме Николая Чудотворца он  освятил воду в купели, расположенной внутри храма. Потом все желающие смогли окунуться в купели.

В обряде приняли участие осужденные православной общины ИК-47.

Регулярное посещение учреждения настоятелем храма отцом Ростиславом положительно влияет на социальную адаптацию осужденных прихожан, которые прилагают усилия для исправления своей  души, возрождения и обретения духовных ценностей.

Александр Левченко