В канун Воздвижения Креста Господня Владыка Мефодий возглавил Всенощное бдение

26.09.2020

26 сентября 2020 года, в канун Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Всенощное бдение с чином Воздвижения Креста в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменского городского благочиния: иерей Дмитрий Соболев, иерей Георгий Смирнов, иерей Алексей Пашенков, диаконы Кирилл Зубков, Владимир Балабанов и Дмитрий Смолин.

Во время литии были освящены пять хлебов, пшеница, вино и елей.

После чтения Евангелия на Великом славословие владыка совершил троекратное каждение окрест престола. Во время пения Трисвятого архипастырь вынес крест и возложил его на аналой в середине храма.

Перед елеопомазанием епископ Мефодий совершил чин Воздвижения Креста.

В конце богослужения Владыка преподал молящимся архипастырское благословение.