В канун празднования Покрова Пресвятой Богородицы епископ Мефодий совершил Всенощное бдение в Покровском храме г. Каменска-Уральского

13.10.2021

13 октября 2021 года, в канун празднования Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Всенощное бдение в храме Покрова Божией Матери города Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма — митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов и иерей Дмитрий Соболев.

Во время литии были освящены пять хлебов, пшеница, вино и елей.

За богослужением, после чтения Евангелия, архипастырь помазал прихожан освященным елеем.

Завтра, 14 октября, Владыка Мефодий совершит Божественную литургию в Свято-Покровском кафедральном соборе г. Камышлова. Начало в 09:00.