В канун престольного праздника Свято-Троицкого собора владыка Мефодий совершил Всенощное бдение

19.06.2021

19 июня 2021 года, в канун дня Святой Троицы, в канун недели 8-ой по Пасхе, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменского городского благочиния: иерей Дмитрий Соболев, иерей Георгий Смирнов, диаконы Кирилл Зубков и Владимир Балабанов.

Во время литии были освящены пять хлебов, пшеница, вино и елей.

За богослужением, после чтения Евангелия, архипастырь помазал прихожан освященным елеем.

Завтра, 20 июня, Владыка Мефодий совершит Божественную литургию в Свято-Троицком соборе г. Каменска-Уральского. Начало в 09:00. В этот день собор празднует престольный праздник.