В Крещение Господне состоялась ночная Божественная литургия

19.01.2022

В ночь с 18 на 19 января 2022 года, в седмицу 31-ю по Пятидесятнице, в день Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил праздничное богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменского городского благочиния: иерей Дмитрий Соболев, иерей Кирилл Зубков, иерей Георгий Смирнов, диаконы Владимир Балабанов и Алексей Мальков.

Началось богослужение с Всенощного бдения. Владыка во время литии освятил пять хлебов, пшеницу, вино и елей. А на полиелее помазал прихожан освященным елеем.

После бденной службы и чтения часов началась Божественная литургия.

Во время Литургии было прочитано Святое Евангелие.

На сугубой ектении священнослужители вознесли прошения об избавлении от болезненного поветрия и исцелении недугующих.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

В архипастырском слове владыка поздравил всех молящихся с праздником Крещения Господня. Глава епархии пригласил прихожан собора на крестный ход до Иордани, которая располагается на реке Каменка. Шествие состоится 19 января в 11:00 от Троицкого собора.