В Лазареву субботу глава Каменской епархии совершил Литургию в храме митрополита Ионы поселка Верхнее Дуброво

08.04.2023

8 апреля 2023 года, в седмицу 6-ю Великого поста, в Лазареву субботу, в день Собора Архангела Гавриила, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в храме во имя свт. Ионы, митрополита Московского, пос. Верхнее Дуброво (Белоярский р-н).

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии: настоятель храма иеромонах Лазарь (Исаков), иерей Дмитрий Соболев, диаконы Владимир Балабанов и Михаил Ружьев.

После чтения Святого Евангелия владыка Мефодий произнес проповедь.

За богослужением священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси.

Во время Литургии состоялось главное таинство Церкви Евхаристия, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании богослужения глава епархии поблагодарил прихожан за совместную молитву и поздравил отца Лазаря с днем его тезоименитства.