В Лазареву субботу епископ Мефодий совершил Литургию в храме свт. Ионы пос. Верхнее Дуброво

24.04.2021

24 апреля 2021 года, в седмицу 6-ю Великого поста, в Лазареву субботу, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в храме во имя святителя Ионы Митрополита Московского пос. Верхнее Дуброво

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии.

Во время малого входа Владыка Мефодий удостоил иеромонаха Лазаря (Исакова), настоятеля храма свт. Ионы, благочинного Белоярского благочиния, правом ношения наперсного креста золотого цвета.

За богослужением, после чтения Святого Евангелия, владыка Мефодий произнес проповедь.

После сугубой ектении священнослужители вознесли молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, а также о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

В конце богослужения Владыка поблагодарил прихожан за совместную молитву и отметил важность наступающих дней Страстной седмицы.

По теме: