В неделю 26-ю состоялась архиерейская Литургия

26.12.2021

26 декабря 2021 года, в неделю 27-ю по Пятидесятнице, в день памяти мчч. Евстра́тия, Авксе́нтия, Евге́ния, Марда́рия и Оре́ста, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики епархии: иерей Дмитрий Соболев, иерей Кирилл Зубков, диакон Владимир Балабанов.

За богослужением, после чтения Святого Евангелия, епископ Мефодий произнес проповедь.

После сугубой ектении священнослужители вознесли молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По теме: