В неделю 31-ю по пятидесятнице, в день памяти Серафима Саровского епископ Мефодий совершил Литургию и диаконскую хиротонию

15.01.2023

15 января 2023 года, в неделю 31-ю по Пятидесятнице, в день памяти преставления, второго обретение мощей прп. Серафима, Саровского чудотворца, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора иерей Дмитрий Соболев, протоиерей Александр Дубасов, иерей Кирилл Зубков и диакон Владимир Балабанов.

На часах, перед началом Литургии, владыка Мефодий совершил хиротесию в иподьякона над прихожанином храма во имя свв. мучч. Флора и Лавра села Косулина Белоярского р-н Павлом Ивановичем Силаевым.

За богослужением священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси.

По окончании Евхаристического канона владыка совершил диаконскую хиротонию. Священный сан диакона принял иподьякон Павел.

После запричастного стиха протоиерей Александр Дубасов сказал проповедь о покаянии. Также в это время в алтаре архиерей совершил хиротесию в иподьякона над Николаем Петровичем Зотовым, прихожанином храма во имя свв. мучч. Флора и Лавра села Косулина Белоярского р-н и студентом 4-го курса теологии Уральского государственного горного университета.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании богослужения архипастырь поздравил нового диакона и иподьякона со вступлением на путь служения Богу и Церкви.

Пресс-служба Каменской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.