В неделю 4-ю Великого поста, в день памяти Иоанна Лествичника епископ Мефодий совершил Божественную литургию

26.03.2023

26 марта 2023 года, в неделю 4-ю Великого поста, в день памяти прп. Иоанна Лествичника, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии: иерей Дмитрий Соболев, иерей Кирилл Зубков, диаконы Владимир Балабанов и Павел Силаев.

После чтения Святого Евангелия владыка Мефодий произнес проповедь, в которой рассказал об основных 8-ми страстях, описанных в книге преподобного Иоанна Лествичника «Лествица».

За богослужением священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси.

Во время Литургии состоялось главное таинство Церкви Евхаристия, причащение Тела и Крови Христова.

Вам будет интересно: