В отдание праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы епископ Мефодий совершил Литургию

08.12.2019

8 декабря 2019 года, в 25 неделю по Пятидесятнице, в день отдания праздника Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского. Владыке сослужили клирики Каменского городского благочиния.

После чтения Святого Евангелия владыка Мефодий произнёс проповедь о субботе, о том, чтобы люди трудились в течении шести дней, а седьмой день посвящали Богу и напомнил о том, как Господь исцелил женщину в день субботний. Подробнее эту проповедь можно услышать ЗДЕСЬ

По завершении богослужения архипастырь поздравил прихожан с праздником, а причастников с принятием Святых Христовых Таин.

Пресс-служба Каменской епархии.