В Пасху навестили больных людей

08.05.2021

2 мая, в день Христова Воскресения, сотрудники отдела по церковной благотворительности и социальному служению  Каменской епархии посетили социально-патронажное отделение «Забота».

В этом отделении (ул. Лесная, 2а) оказывают помощь горожанам, полностью или частично утратившим способность самостоятельно передвигаться, обеспечивать основные жизненные потребности в силу заболевания, травмы, возраста или наличия инвалидности. На данный момент в этом отделении находится две престарелых бабушки.

Руководитель отдела монах Василиск (Савельев), его помощник инок Филарет (Игнатенко) и руководителем гуманитарного центра «Забота» Любовь Бурко навестили пациентов и поздравили их с Пасхой Христовой.

Монах Василиск поблагодарил председателя местного отделения «Красного креста» Евгения Бурко и социального работника за их нелегкий труд, за их любовь к пациентам. Он передал в социально-патронажное отделение «Забота» препараты бытовой химии, гигиенические принадлежности и продуктовый набор.