В первый день Светлой седмицы владыка Мефодий совершил Божественную литургию

25.04.2022

25 апреля 2022 года, в понедельник Светлой седмицы, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в храме в честь Преображения Господня Спасо-Преображенского мужского монастыря города Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменского городского благочиния: иеромонах Феодосий (Сохарев) — и.о. игумена монастыря, иерей Дмитрий Соболев, иеромонах Савва (Зозуля), диакон Владимир Балабанов и иеродиакон Иннокентий (Хачатурян).

В этот день в храме молились братия монастыря и прихожане.

После чтения Апостола было прочитано Святое Евангелие.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По запричастном стихе состоялся Пасхальный крестный ход. Священнослужители совместно с мирянами прошли вокруг храма с пением тропаря.

В завершении Литургии глава епархии поздравил духовенство и прихожан с праздником Светлой Пасхи и сказал проповедь.

По теме: