В помощь людям и урожаю

13.06.2021

В приходе в честь иконы Божией Матери «Державная» поселка Рефтинского отслужен молебен о ниспослании дождя.

Многие с нетерпением ждут лета. Это прекрасное время года, т.к. именно летом чувствуется вся красота жизни. Но, как говорится, все должно быть в меру. Если поначалу светлые дни и радуют, то наступившая жара не дает спокойно жить. Человеческий организм иногда не выдерживает столь сильных нагрузок и дает сбои. А что уж говорить о растениях? Бережно посаженные садово-огородные культуры начинают чахнуть. Из-за этого есть большой риск не дождаться урожая.

А если засуха уничтожит целые поля? Тогда возрастет вероятность дефицита не только отдельных продуктов питания, но и хлеба. Чтобы предотвратить подобные ситуации, Церковь проводит специальные молебны о ниспослании дождя. Господь, слыша молитвы верующих в Него, дает людям (и растениям) желанную влагу.

Вот и в нашем храме иконы Божией Матери «Державная» отслужили молебен. В день праздника Вознесения Господня после Божественной литургии настоятель храма и прихожане совместно помолились Богу о ниспослании дождя на землю.

Батюшка с улыбкой сказал, что кто остался на молебен, тот и будет с урожаем!

Дарья Московская