В понедельник первой седмицы Великого поста, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил чтение покаянного канона преподобного Андрея Критского в двух храмах Каменска-Уральского

12.03.2019

11 марта, в понедельник первой седмицы Великого поста, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил первое в текущем Великом посту чтение покаянного канона преподобного Андрея Критского в Покровском храме  и Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского.

Великое повечерие со чтением канона преподобного Андрея Критского владыка Мефодий совершает с понедельника 11 марта по четверг 14 марта.

Это очень важное для всех христиан богослужение. В Великом каноне Андрея Критского речь идет о покаянии души и о сложном пути души по направлению к Небесному Отцу, к Богу.

В среду 13 марта владыка Мефодий возглавит Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком соборе Каменска-Уральского.

Подробней смотрите в разделе Расписание богослужений Преосвященного Мефодия