В понедельник Светлой седмицы епископ Мефодий совершил Литургию в храме Архангела Михаила города Каменска-Уральского

17.04.2023

17 апреля 2023 года, в понедельник Светлой седмицы, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в архиерейском подворье во имя святого Архангела Михаила г. Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии: настоятель храма протоиерей Максим Дударенко, протоиерей Александр Летунов, иерей Дмитрий Соболев, диаконы Владимир Балабанов и Георгий Есаулков.

После чтения Святого Евангелия владыка Мефодий произнес проповедь.

За богослужением священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси.

Во время Литургии состоялось главное таинство Церкви Евхаристия, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании богослужения, после заамвонной молитвы, священнослужители и миряне совершили крестный ход вокруг храма.

По теме: