В праздник Георгия Победоносца Владыка Мефодий возглавил Литургию

06.05.2020

6 мая 2020 года, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, в среду третьей седмицы по Пасхе, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменского городского благочиния: иерей Дмитрий Соболев, иерей Георгий Смирнов, диаконы Кирилл Зубков и Владимир Балабанов.

После чтения Евангелия Преосвященнейший владыка Мефодий произнёс проповедь.

На сугубой ектении были молитвенно вознесены прошения об избавлении от болезненного поветрия и исцелении недугующих.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

В конце Литургии архипастырь поздравил молящихся с праздником Воскресения Христова, а отца Георгия Смирнова с днем тезоименитства, и поприветствовал возгласом: «Христос Воскресе!»

Вам будет интересно: