В праздник Рождества Пресвятой Богородицы, Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком соборе города Каменска-Уральского

22.09.2019

21 сентября, в день празднования Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Владыка Мефодий совершил Божественную литургию. В первый месяц церковного новолетия, когда Пресвятая Богородица вошла в этот мир, знаменуя для православного человека начало года, в Свято-Троицком кафедральном соборе собралось множество молящихся. Владыке сослужили клирики Каменского городского и районного благочиния. Божественные песнопения исполнил архиерейский хор под руководством Людмилы Фадиной.

После Рождения Девы Марии мир изменился. В этот день в храме не раз пели: «Рождество Твое Богородице Дево, радость возвести всей вселенней: из Тебе бо возсия Солнце Правды Христос Бог наш, и разрушив клятву, даде благословение: и упразднив смерть, дарова нам живот вечный».

После чтения Святого Евангелия владыка обратился к верующим с архипастырским словом, напомнив о том, что рождение — это великое чудо, о том, что дар чадородия ни с чем не сравним и ничему не равен.

В день рождества Всеблагодатной Заступницы нашей Богородицы в храме было много детей.

По завершении Божественной литургии Владыка Мефодий поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин.

Пресс-служба Каменской епархии.

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.