В престольный праздник архиерейского подворья в честь апостола Андрея Первозванного состоялась Божественная литургия

13.12.2021

13 декабря 2021 года, в седмицу 26-ю по Пятидесятнице, в день памяти апостола Андрея Первозванного, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в архиерейском подворье в честь апостола Андрея Первозванного поселка Дубрава.

Его Преосвященству сослужили клирики епархии: иеромонах Лазарь (Исаков), настоятель подворья, иеромонах Андрей (Кудрявцев), иерей Дмитрий Соболев, иерей Александр Горлов, иерей Николай Тумов, диаконы Владимир Балабанов и Михаил Ружьев.

За богослужением было прочитано Святое Евангелие.

После сугубой ектении священнослужители вознесли молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании богослужения владыка Мефодий сказал проповедь и поздравил священнослужителей и прихожан прихода с престольным праздником.