В престольный праздник архиерейского подворья во имя пророка Елисея состоялась Литургия

27.06.2021

27 июня 2021 года, в неделю 1-ю по Пятидесятнице, всех святых, в день памяти прор. Елисея, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в архиерейском подворье во имя пророка Елисея с. Гусева.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии.

За богослужением, после чтения Святого Евангелия, епископ Мефодий произнес проповедь.

После сугубой ектении священнослужители вознесли молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, а также о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

В архипастырском слове глава епархии поздравил духовенство и прихожан храма с престольным праздником, рассказал о житие святого Елисея, а также владыка напомнил, что с завтрашнего дня начнется апостольский пост.

В завершении богослужения тезоименитому епископу Мефодию пропели многая лета.

По теме: