В престольный праздник Михаило-Архангельского храма города Каменска-Уральского Литургию совершил епископ Мефодий

21.11.2022

21 ноября 2022 года, в седмицу 24-ю по Пятидесятнице, в день Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в храме во имя святого Архистратига Михаила города Каменска-Уральского.

В этот день приход отмечает 10-летие со дня своего основания.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии, в том числе настоятель храма — протоиерей Максим Дударенко.

После чтения Святого Евангелия владыка Мефодий произнес проповедь.

За богослужением священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании богослужения глава епархии поздравил прихожан с престольным праздником.

Также архипастырь во внимание к усердным трудам на благо Русской Православной Церкви, в связи с 20-летием пресвитерского служения и 75-летием со дня рождения вручил иерею Владимиру Окулову Патриаршую медаль орден Русской Православной Церкви святого равноапостольного князя Владимира.

По теме: