В престольный праздник храма Покрова Божией Матери города Заречного епископ Мефодий совершил Литургию

14.10.2022

14 октября 2022 года, в седмицу 18-ю по Пятидесятнице, в день Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в храме во имя Покрова Божией Матери г. Заречного.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии, в том числе настоятель храма иерей Вячеслав Инюшкин.

За богослужением священнослужители вознесли молитву о Святой Руси.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании богослужения глава епархии поздравил духовенство и прихожан с праздником с праздником Покрова Божией Матери и сказал проповедь.

В завершении своих слов архиерей отметил активных прихожан храма: староста прихода Лягаев Эдуард Степанович был награжден медалью Каменской епархии «За усердные труды» III ст., начальник управления культуры, спорта и молодежной политики г. Заречного Скоробогатова Яна Александровна, а также Востриков Сергей, старший паномарь храма получили почетные архиерейские грамоты за усердные труды на благо Русской Церкви и Каменской епархии.

Фото Веры Инюшкиной

Вам будет интересно: