В.Р. Легойда провел онлайн-совещание с представителями епархий Уральского федерального округа

25.06.2020

Москва, 25 июня. Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда провел онлайн-совещание с руководителями и сотрудниками епархиальных информационных отделов, пресс-служб, отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом и средствами массовой информации епархий Уральского федерального округа.

В ходе онлайн-совещания обсуждался опыт епархий по ведению миссионерской работы во время распространения коронавируса, вопросы взаимодействия с исполнительными органами власти и государственными организациями, предстоящее голосование по поправкам в Конституцию РФ.

Также на совещании были затронуты актуальные для епархий УрФО вопросы церковно-общественных отношений.

Всего в онлайн-конференции приняли участие более 20 человек.

Источник: Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

Участие в совещание приняли сотрудники информационно-издательского отдела Каменской епархии: Кобелева Анна — руководитель отдела, и Москалев Иван.