В строящемся храме прп. Далмата Исетского состоялась первая Божественная литургия

25.04.2023

25 апреля 2023 года, в седмицу 2-ю по Пасхе, в день поминовения усопших Радоницу, в строящемся храме в честь преподобного Далмата Исетского г. Каменска-Уральского состоялась первая Божественная литургия. Храм располагается по улице Лермонтова возле центрального входа в Ивановское кладбище.

Богослужение совершил и.о. секретаря Каменской епархии, ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Дмитрий Соболев.

Во время Литургии была прочитана молитва о мире на Святой Руси и состоялось главное таинство Церкви Евхаристия, причащение Тела и Крови Христова.

В конце богослужения была совершена панихида, во время которой были вознесены молитвы об усопших православных христианах.

В проповеди отец Дмитрий напомнил для чего нужно молиться об усопших, а также сказал, что строительство храма продолжается и необходима помощь верующих.

Пожертвовать на строительство храмового комплекса в честь преподобного Далмата Исетского можно в любое время на официальном сайте Каменской епархии kamensk-eparhiya.ru. Для этого нужно кликнуть на кнопку «Пожертвовать» или «Помочь». На странице в платежной форме выбрать «на строительство храмового комплекса прп. Далмата Исетского» и указать сумму пожертвования. Следующий шаг: внести данные банковской карты и закончить платеж. Подробнее о строительстве храма.

Пресс-служба Каменской епархии

Вам будет интересно:

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.