В Талице прошел велопробег и Литургия памяти священномученика

30.07.2020

21 июля в  Талице  в пятый раз состоялся традиционный крестный ход на велосипедах в честь памяти свщмч. Константина Лебедева. Велоход прошел от храма прп Сергия Радонежского (Троицкое) до места служения святого в с. Уецком. У поклонного креста на месте, где находился  Спасский храм, отслужили молебен священномученику. Затем казаки угостили участников велохода душистым чаем с печеньем.

22 июля, в день празднования памяти свщмч. Константина, в храме во имя прп. Сергия Радонежского состоялась Божественная литургия. В ней приняли участие 13 священнослужителей во главе с митрофорным протоиереем Игорем Балабановым. Потом верующие совершили крестный ход к месту убиения священномученика – на железнодорожный вокзал. Там у Поклонного креста был отслужен молебен.

Фото Любови Горбушиной