В храмах Каменской епархии еженедельно совершаются молебны о военнослужащих, участвующих в специальной военной операции

22.12.2022

По благословению епископа Каменского и Камышловского Мефодия в храмах Каменской епархии еженедельно совершаются молебны о воинах, участвующих в специальной военной операции.

Записки с именами воинов можно оставлять в церковных лавках храмов. После богослужения и в любой другой день верующие могут обратиться к священнослужителям за духовно-психологической помощью.

Близкие военнослужащих могут получить вещевую помощь в центре «Забота» (г. Каменск-Уральский, ул. Титова, 8) по вт. с 13.00 до 16.00, пт, сб. с 10.00 до 13.00.

Напомним, что по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с начала специальной военной операции в храмах епархии за каждой Литургией читается молитва о Святой Руси, а также произносятся особые прошения.

Распивание проведения молебнов в храмах епархии:

Фото с проводов мобилизованных воинов