В Храме на Крови проходит выставка «Святотатство: к 100-летию начала кампании по изъятию церковных ценностей»

28.02.2022

В Храме-Памятнике на Крови (Екатеринбург) открылась выставка «Святотатство: к 100-летию начала кампании по изъятию церковных ценностей».

Выставка, подготовленная Музеем святой Царской семьи, изобилует «говорящей» статистикой, фоторепродукциями, документами той эпохи. В экспозиции представлены богослужебные предметы, пострадавшие в годы советской власти, поруганные святыни, поврежденные иконы, богослужебная литература, тайно сохраненная в годы советской власти в обложках советских книг, и другие предметы, связанные с историей Церкви в богоборческие годы.

Выставка размещена в галерее Храма-Памятника на Крови и будет открыта для всех желающих в течение года.

Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, посвященное 100-летию подвигу новомучеников и исповедников Церкви Русской при изъятии церковных ценнностей.

Фото Екатеринбургской епархии

Людмила Сапунова