В храме свт. Николая Чудотворца г. Заречного владыка Мефодий совершил Литургию

03.04.2021

3 апреля 2021 года, в седмицу 3-ю Великого поста, в день памяти прп. Серафима Вырицкого, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в храме во имя святителя Николая Чудотворца г. Заречного.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии: протоиерей Николай Неустроев, настоятель храма, иерей Вячеслав Инюшкин, благочинный Зареченского благочиния, иерей Владимир Плотников, иерей Дмитрий Соболев, диаконы Кирилл Зубков и Владимир Балабанов.

За богослужением, после чтения Святого Евангелия, владыка Мефодий произнес проповедь.

После сугубой ектении священнослужители вознесли молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, а также о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

После богослужения архиерей поблагодарил духовенство и прихожан за совместное богослужение.

По теме: