В Церкви работает федеральная горячая линия церковной социальной помощи

25.03.2022

Федеральная горячая линия церковной социальной помощи «Милосердие» начала работу 1 февраля.

По единому федеральному номеру можно пригласить священника для совершения церковных Таинств, попросить о продуктовой, вещевой помощи, узнать о работе церковных социальных проектов.

«Из любого региона России в любое время суток можно позвонить нашим операторам по бесплатному номеру телефона: 8 800 70 70 222. Мы рады откликнуться на любую просьбу о помощи и духовной поддержке», – сообщили представители отдела.

Напомним, что в Каменской епархии работает отдел по церковной благотворительности и социальному служению, на базе которого открыт гуманитарный центр «Забота» (г. Каменск-Уральский, ул. Титова, 8). Обратиться за помощью можно по следующим контактам: иерей Сергий Вяткин — руководитель отдела +7 (932) 615-23-34, blago-delo.o@kamensk-eparhiya.ru; Бурко Любовь Александровна — руководитель центра «Забота» +7 (904) 541-60-05.