«Где рождается Любовь?» рождественский спектакль прошел в школе №34 Каменска-Уральского

23.01.2023

Торжества по случаю праздника Рождества Христова продолжаются. После Воскресной Божественной Литургии, 8 января, в актовом зале старшей школы №34 состоялся Рождественский спектакль «Где рождается Любовь?», который был поставлен и показан силами театральной студии «Преображение», в которой участвуют учителя и воспитанники церковно-приходской школы прихода Иоанна Богослова г. Каменска-Уральского.

Через этот короткий, но содержательный Рождественский спектакль, его участники рассказали всем гостям о Божественной Любви, которую принёс в мир Родившийся Богомладенец Христос. Ребята и взрослые сначала показали короткие и интересные постановки, в которых они рассказали об исполнении заповеди Божией о любви к ближнему своему, через которую мы угождаем Самому Христу и достигаем любви к Богу. Также участники напомнили всем нам о Евангельских событиях Рождества Господа нашего Иисуса Христа, показав рождественскую постановку. И верно слово, что Благая Весть о Христе лучше всего доходит до сердец, если она звучит из уст детей.

Улыбки и даже кроткие слёзы радости сияли на лицах гостей этого спектакля. Из зала все вышли со светлой Рождественской радостью в сердцах, которую теперь каждый из нас с Божией помощью должен понести в мир.

Благодарим всех участников и организаторов этого спектакля за это замечательное выступление, за светлые и радостные эмоции, подаренные всем нам. Благодарим руководство школы №34, учителей нашей церковно-приходской школы, наших дорогих юных воспитанников, детей и их родителей. 

Слава Богу за всё!

Слава в вышних Богу, и на земле мир, и в человеках — благоволение! С Рождеством Христовым!

Кирилл Ефимов

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.