Гитарные посиделки в Заречном

27.02.2020

В среду 26 февраля в Покровском храме города Заречного состоялись традиционные гитарные посиделки. Тему вечера продиктовал сам 2020 год — год 75-летия Победы. Трапезная превратилась в блиндаж, а гостей накормили солдатской кашей.

Открыла вечер Александра Сивач-Лапа с песней «Журавли», а затем исполнители по-очереди играли песни военных лет, песни о войне, о Победе. Хором спели «Катюшу», прозвучали «Темная ночь», «Эх, дороги», и многие другие любимые всеми мелодии. Но пели не только о войне. Как и на фронте, прозвучали строчки о мире, о Родине, о маме, а также просто хорошие добрые песни.
К сожалению, общее фото сделали, когда почти все уже разошлись.

Исполнители:

• Наташа Сереброва
  • Дмитрий Буньков, Валерия Бунькова и ученицы ДМШ г.Заречный
  • Молодежный клуб «Преображение» и группа «Пересвет» (г. Каменск-Уральский)
  • Виктор Кондаков
  • Василий Телицын и Олег Вичужанин
  • Елена читала стихотворения
  • Егор играл на окарине (загуглите. интересная штука)
  • иерей Вячеслав Инюшкин

Спасибо всем, кто заранее подготовил репертуар, кто играл, пел, подпевал, просто слушал. Было очень трогательно и душевно.

Спасибо тем, кто подготовил этот вечер и отдельно — бойцу невидимого фронта — Галине Анатольевне.

Вера Инюшкина