Глава Каменской епархии совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Знаменском храме села Знаменского Сухоложского района

08.04.2022

8 апреля 2022 года, в пятницу 5-ой седмицы Великого поста, в день отдания праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, в день собора Архангела Гавриила, епископ Каменский и Камышловский Мефодий молился за великопостными утреней, часами и изобразительными. Также архиерей совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божие Матери «Знамение» села Знаменского (Сухоложский р-н).

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии: иерей Александр Абдулов — настоятель храма, иерей Николай Тумов — благочинный Сухоложского благочиния, иерей Дмитрий Соболев, диакон Владимир Балабанов.

По прочтении часов и совершении изобразительных началась вечерня с Литургией Преждеосвященных Даров.

За богослужением священнослужители вознесли молитвы о скорейшем восстановлении мира и во время военных действий чтомую.

После Великого входа — торжественного перенесения Святых Даров на престол, и особых молитв состоялось причащение Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии глава епархии поздравил клир и прихожан с праздником Благовещения и сказал проповедь.

По теме: