Глава Каменской епархии совершил Литургию в день Казанской иконы Божией Матери

04.11.2021

4 ноября 2021 года, в седмицу 20-ю по Пятидесятнице, в день Казанской иконы Божией Матери, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики епархии: иерей Дмитрий Соболев, иерей Павел Шутов, иерей Георгий Смирнов, иерей Кирилл Зубков, диаконы Владимир Балабанов и Алексий Мальков.

За богослужением, после чтения Святого Евангелия, епископ Мефодий произнес проповедь.

После сугубой ектении священнослужители вознесли молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, а также о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании богослужения владыка прочитал молитву Пресвятой Богородице пред иконой Ея «Казанской» и поздравил прихожан храма с праздном Казанской иконы Божией Матери и с Днём народного единства.

По теме: