Двери открыты каждому

02.04.2019

Помощник настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Державная» (п. Рефтинский) по молодёжному движению Олег Смирнов 30 марта побывал на Дне открытых дверей в Екатеринбургской духовной семинарии.

В этот день абитуриенты — юноши и девушки, принявшие решение посвятить свою жизнь служению Богу и Церкви, посетили духовную семинарию, встретились с руководством, преподавателями и студентами. Желающие поступить на пастырско-богословское или певческо-регентское отделения ознакомились с особенностями учебного процесса в семинарии, правилами внутреннего распорядка духовной школы и работой предметных кафедр. Встреча прошла в актовом зале на втором этаже здания семинарии на территории Свято-Троицкого кафедрального собора.

Олег Смирнов смог задать интересующие вопросы Ректору Екатеринбургской духовной семинарии – иеромонаху Корнилию (Зайцеву).

Тем, кто решит поступать в семинарию в текущем году, был предложен «Комплект учебных материалов для подготовки к поступлению», который содержит список необходимых документов, перечень требований к знаниям абитуриентов, программу и список необходимой литературы для подготовки к экзаменам. Также абитуриенты познакомились с учебными классами, библиотекой, посетили Свято-Троицкий кафедральный собор, посмотрели слайд-фильм о жизни семинарии.

Пожелаем всем, кто поступает в Екатеринбургскую духовную семинарию, помощи Божией.

Светлана Мелентьева

Фото Олега Смирнова