Дело апостолов продолжается

03.10.2020

пос. Папанинцев
22 сентября 2020 год

Миссионерский отдел Каменской епархии продолжает реализовывать проект «Стопами апостолов по Каменской епархии».

Цель проекта – организовать регулярную деятельность храма-палатки для совершения таинств Церкви для маломобильных граждан – пенсионеров, инвалидов, многодетных семей.

С началом осени формат проведения богослужений в храме-палатке стал более актуальным. За сентябрь и октябрь 2020 года было совершено 8 выездов в разные уголки епархии: в Асбестовское, Белоярское и Богдановичское благочиния.

В каждом населённом пункте батюшек встречают с радостью, с надеждой на возобновление православной жизни в их поселке, селе, деревни.

Так, в Белоярском благочинии храм-палатка побывала в поселках Гагарский, Малиновка и Совхозный, в Асбестовском благочинии в поселках Папанинцев и Красноармейский, а в Богдановичском благочинии в деревнях Бараба, Мелехина и Кашина.
Где-то Литургия совершалась в первые, а где-то после долго перерыва вновь прозвучали колокола и молитвы.

В поселке Совхозном Белоярского района с 2001 года собрана церковная община, а с 2018 года идет строительство храма во имя Рождества Пресвятой Богородицы. И вот 21 сентября в престольный праздник будущего храма была совершена Литургия, которая собрала немало народу, который строит храм в своем поселке.

После богослужений священнослужители Каменской епархии обращаются к местным жителям с проповедью, наставляют их на верный путь спасения.

Пресс-служба Каменской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.