День знаний в кадетском корпусе

01.09.2021

1 сентября в «Первом Уральском казачьем кадетский корпусе» состоялось торжественное построение, посвященное Дню знаний.

В этом учебном году кадетский корпус пополнился  55 кандидатами в кадеты. Традиционно первым поприветствовал всех собравшихся директор Сергей Михайлович Звягинцев.

Со словами напутствия и благословения к кадетам и родителям обратился благочинный Богдановичского церковного округа, настоятель прихода во имя св.влмц. Екатерины иеромонах Гавриил (Горин):

– В 2021 году празднуется 800-летие со  дня рождения св.благоверного князя Александра Невского. Для вас, будущих защитников страны – это пример великого воина, защитника земли Русской.

Батюшка поздравил  ребят с Днем знаний, пожелал педагогам и учащимся новых сил, терпения и помощи Божией.

В завершении торжественной линейки состоялся  торжественный марш всего личного состава кадетского  корпуса.

Пресс-служба Каменской епархии