День почтенного человека в Рефтинском

25.10.2019

На ярмарке были представлены различные работы: садоводы-любители выставили свои поделки из овощей, поразив зрителей размерами и фантазией, воспитанники воскресной школы «Благовест», детсада «Родничок», прихожане – поделки из природного материала, выполненные своими руками.

Завершился праздник прекрасным концертом. Зрителей порадовали воспитанники Центра временного пребывания, воскресной школы «Благовест», участники ансамбля русской старинной народной песни «Яхонцы».

Воспитанники Центра временного пребывания и ребята из воскресной школы «Благовест» – в костюмах маленьких мухоморов и сказочных овощей – порадовали всех прихожан чтением стихов, поговорок, пословиц на Покров Пресвятой Богородицы. «…Всякое дыхание да хвалит Господа…»

Артисты ансамбля «Яхонцы» спели задорные старинные и современные песни. Им подпевали не только взрослые, но и дети.

В конце праздника каждый воспитанник Центра временного пребывания взял себе в подарок по игрушке, которые нам принесли добрые и отзывчивые жители нашего посёлка в ходе акции «Подари игрушку детям!». Глаза детей светились счастьем! Мы благодарны всем, кто принял участие в этой благотворительной акции.

Завершением праздничного мероприятия, посвящённого «Дню почтенного человека», была трапеза с чаепитием.

Настоятель прихода иеромонах Павел (Пальгунов) поблагодарил всех участников и гостей праздника. Надеемся, что такие встречи будут постоянными.

Светлана Мелентьева

Фото: Олег Смирнов