Дети познают основы православия

27.09.2020

В воскресной школе «Первоцвет» при храме во имя иконы Божией Матери «Умиление» города Асбеста прошло первое занятие.

Ребята из средней группы вспомнили события Ветхого Завета, изученные за прошлые  учебные годы. На занятии воспитанники закрепили свои знания о сотворении мира, о событиях Всемирного Потопа, праотце Аврааме и его сыне Исааке, о судьях Израиля Самсоне и Самуиле, о царях Давиде и Соломоне, о пророке Илии. Свои познания они продемонстрировали также в ходе увлекательной игры, в которой необходимо было подобрать карточки с сюжетами из Библии.  Такая увлекательная игра развивала у детей не только интерес к Библии,  но  также память и внимательность. Несомненно, она закрепила их познания о событиях Ветхого Завета.

Впереди у ребят – новые  открытия. Они приступят к изучению Нового Завета. Пожелаем им успехов в этом благом деле!