«ДОРОГОЙ К БОГУ И К СЕБЕ!»

15.07.2019

Проект решает проблему отсутствия храмов в небольших поселках и сёлах Свердловской области (Каменская епархия), и транспортную сложность для многодетных семей, пожилых граждан, взрослых и детей инвалидов проживающих в семьях и интернатах, военнослужащих, насельников в местах заключения и реабилитационных центрах в духовном окормлении и участии в таинствах церкви. Для этой цели приобретается большая палатка, и оборудуется как передвижная церковь. Формируется мобильная группа священников и миссионеров/катехизаторов для духовного окормления населения и предоставление возможности участия в таинствах церкви (литургия, венчание, крестины, исповедь). За 3 месяца проектной работы будут совершаться еженедельные службы в 13-ти административных округах Каменской Епархии, для 1500 человек — многодетных семей, пожилых людей и инвалидов взрослых и детей, военнослужащих и др. В результате люди в этих районах смогут приобщиться к Святым Христовым Тайнам, совершить венчание или крещение, узнать основы христианского вероучения, обрести веру в себя и Бога.